13 Jan2014
2005 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Paracycling
Veröffentlicht in Para Staatsmeister
Straßeneinzel - Behinderte LC 2 |
1. |
SCHEIBER Ernst |
BSV Pinzgau/ARBÖ Bischofshofen |
2. |
WILLBERGER Christian |
TUS Schwaz/SV Resch Trek Telfes |
3. |
KAIBLINGER Alfred |
RZ Weißer Hof/RC RIH Tulln |
|
Straßeneinzel - Behinderte LC 3 / LC 4 |
1. |
WALTER Wolfgang |
VSK Graz/Union 2Rad Hütter Gnas |
2. |
HOHLRIEDER Alexander |
BSVI/ÖAMTC Recheis Scott Lattella |
3. |
DABERNIG Wolfgang |
VSC Villach/RC OSK Kötschach |
|
Straßeneinzel - Sehbehinderte - Tandem |
1. |
DORNAUER Roland/SCHOBESBERGER Roman |
Blindensportgem. Tirol |
2. |
GRIESBACHER Franz/HOBISCH Gerald |
VSK Graz |
3. |
GRILL Hans-Ewald/FINK Alois |
VSC ASVÖ Wien |
|
Straßeneinzel - Handbike B |
1. |
PUTZ Manfred |
VSK Graz/TSV Spk. Hartberg |
2. |
ABLINGER Walter |
RSC Heindl |
3. |
BEYRER Günther |
BSV Region Imst/Union Eiche Mils |
|
Straßeneinzel - Handbike C |
1. |
STERNATH Elmar |
ABSV Wien |
2. |
PETER Christian |
ABSV Wien/Team Sportnora |
3. |
MAREK Wilhelm |
Allentsteig/ÖAMTC RMC Bad Großpertholz |
|
Einzelzeitfahren - Behinderte LC 1 |
1. |
EIBECK Wolfgang |
RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
2. |
GATTRINGER Manfred |
ASVÖ SV Gallneukirchen |
3. |
HAEFELE Norbert |
ÖAMTC RRK Dornbirn |
|
Einzelzeitfahren - Behinderte LC 2 |
1. |
WILBERGER Christian |
SV Trek Resch Telfes |
2. |
KURZ Michael |
ARBÖ Lienzer Schwalben |
3. |
SCHEIBER Ernst |
ARBÖ Bischofshofen |
|
Einzelzeitfahren - Behinderte LC 3/4 |
1. |
STAUFFER Erich |
Union Langenlois |
2. |
WALTER Wolfgang |
Union Zweirad Hütter Gnas |
3. |
HOHLRIEDER Alexander |
ÖAMTC Recheis Lattella Innsbruck |
|
Einzelzeitfahren - Sehbehinderte - Tandem |
1. |
DORNAUER Roland/SCHOBESBERGER Roman |
Blindensportgemeinschaft Tirol |
2. |
GRIESBACHER Franz/HOBISCH Gerald |
VSK Graz |
3. |
GRILL Hans Ewald/FINK Alois |
VSC ASVÖ Wien |
|
Einzelzeitfahren - Handbike B |
1. |
PUTZ Manfred |
VSK Graz/TSV Spk. Hartberg |
2. |
BEYRER Günther |
BSV Region Imst/Union Eiche Mils |
3. |
ABLINGER Walter |
RSC Heindl |
|
Einzelzeitfahren - Handbike C |
1. |
STERNATH Elmar |
ABSV Wien |
2. |
SCHMOLL Markus |
BBSV/MTB Oberwart |
3. |
ANTHOFER Oliver |
TUS |
|
1. |
KURZ Michael |
ARBÖ Lienzer Schwalben |
2. |
SCHEIBER Ernst |
BSV Pinzgau/ARBÖ Bischofshofen |
3. |
OBERMAYER Reinhard |
Sportunion Team Wachau |
|
1. |
WALTER Wolfgang |
VSK Graz/Union 2Rad Hütter Gnas |
2. |
ZELLER Norbert |
RC Janger |
3. |
DABERNIG |
VSC Villach/RC OSK Kötschach |
|
Drucken E-Mail