13 Jan2014
2005 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB
Veröffentlicht in MTB Staatsmeister
CROSS-COUNTRY
1. |
SOUKUP Christoph |
HITEC Simplon Team |
2. |
METZLER Hannes |
Radcult Wolfurt |
3. |
LAKATA Alban |
Specialized Factory Racing |
|
1. |
HÄMMERLE Martin |
MP-Team Dornbirn |
2. |
HOCHENWARTER Uwe |
Kelly's Bicycles SC Hermagor |
3. |
BIRNGRUBER Christian |
Union Naturfabrik Ahorn |
|
ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
1. |
FEDERSPIEL Daniel |
Union RC Ötztal Raika Schischule Sölden |
2. |
SCHÖRKMAYER Patrick |
MTB Steinböcker |
3. |
LOISL Markus |
ÖAMTC Power Bike Team Windhaag |
|
1. |
WIEDNER Stephanie |
Radteam Kärnten |
2. |
STIEGLER Sabine |
Sportunion Cycle Circle MTB-Team |
3. |
CERNCIC Kristina |
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke |
|
1. |
HUMER Hans |
ARBÖ Resch & Frisch Wels |
2. |
FOIDL Günther |
RV Team Tonis Pro Shop |
3. |
REIFENMÜLLER Mario |
RC Union Sarleinsbach |
|
1. |
GEHBAUER Alexander |
RLM ARBÖ Omya Villach |
2. |
BRÄNDLE Matthias |
Pro Cycle Team Bregenz |
3. |
LOCKINGER Stefan |
RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding |
|
1. |
HOFER Stefanie |
RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding |
2. |
LEITNER Martina |
SC MTB Merida Mirnock |
3. |
GOLLMAYR Petra |
GRV Windischgarsten - Cicona |
|
1. |
KOGLER Paul |
RC Wals Siezenheim |
2. |
KNABL Alois |
RSC Krug Mieming |
3. |
HALLER Marco |
ÖAMTC Grafenstein |
|
1. |
MITTERBAUER Lisa |
Union MTB Clun Koppl |
2. |
CERNCIC Carina |
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke |
3. |
MAYER Vanessa |
SC MTB Merida Mirnock |
|
1. |
KUSCHNIG Rafael |
RSC Mc'Donalds Klopeinersee |
2. |
KOGLER Tobias |
RC Wals Siezenheim |
3. |
FLANKL Maxi |
ÖAMTC Hrinkow Bikes |
|
1. |
ATZL Anna |
RC Stöger Raika Ebbs |
2. |
RATKIC Larissa |
RSC Mc'Donalds Klopeinersee |
3. |
PUKHART Stefanie |
RSC Mc'Donalds Klopeinersee |
|
DOWNHILL
1. |
HAAS Matthias |
MS Racing Team Intense |
2. |
MARTINSCHITZ Walter |
RSP Downhill Racing Team |
3. |
PETSCHENIG Markus |
RSP Downhill Racing Team |
|
ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
1. |
SIEDER Mario |
RC WSV Schladming |
2. |
SIEDER Georg |
RC WSV Schladming |
3. |
PEKOLL Markus |
ASVÖ MTB Schladming |
|
1. |
STOPPEL Michael |
MP Team Dornbirn |
2. |
LAGLER Roman |
URC Sparkasse Langenlois |
3. |
FEDERSEL Andreas |
MTB Club Salzkammergut |
|
4-CROSS
1. |
SIEDL Nicolas |
X-Dream ASKÖ Trendsport |
2. |
FERNBACH Peter |
RSP Racing Team |
3. |
STRASSER Martin |
RSP Racing Team |
|
ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
Junioren - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
MARATHON
1. |
MARKT Karl |
Team Peto Zams |
2. |
KOCH Georg |
Team Simplon RS Janger |
3. |
LAKATA Alban |
Specialized Factory Racing |
|
ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
1. |
FEDERSPIEL Daniel |
Union Radclub Ötztal |
2. |
WALDHART Matthias |
Radsportclub Krug Mieming |
3. |
WEISSENBACHER Manuel |
RC Wals Siezenheim |
|
1. |
HUMER Hans |
RC ARBÖ Resch & Frisch Wels |
2. |
PROSS Herbert |
Team Simplon RS Janger |
3. |
MÜLLER Christian |
ASVÖ ÖAMTC Gmünd |
|
SPORTKLASSE - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
HILLCLIMB
1. |
SOUKUP Christoph |
HITEC Simplon Team |
2. |
WEISS Michael |
ARBÖ Ria Mödling |
3. |
METZLER Hannes |
Radcult Wolfurt |
|
1. |
OSL Elisabeth |
RV Toni's Pro Shop |
2. |
SCHÖRKMAYER Petra |
Ciclopia Pro Team |
3. |
KAFKA Birgit |
KTM Mountainbiker.at |
|
JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
MASTER - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht |
Drucken E-Mail