13 Jan2014
2012 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Bahn
Veröffentlicht in Bahn Staatsmeister
OMNIUM - Elite/U23 |
04-05/10/2012 Wien
|
1.
|
KONRAD Patrick |
Team Vorarlberg |
V |
2.
|
RIEBENBAUER Matthias |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
3.
|
GRAF Andreas |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
|
OMNIUM - Frauen Elite/Juniorinnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
27-28/09/2012 Wien
|
OMNIUM - Junioren, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
27-28/09/2012 Wien
|
1.
|
KOPFAUF Markus |
JUFA Junior C. Team Graz |
St
|
2.
|
APPELTAUER SAMUEL |
RLM Wien |
W
|
3.
|
EBNER Daniel |
ÖAMTC Bikeplalast RC Tirol |
W
|
|
OMNIUM - Mädchen/Mädchen U14 |
|
1.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
RIEBENBAUER Carola |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
BAUER Clemens |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
HOFFMANN Tristan |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
EDELBAUER Tobias |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
GRAF Andreas |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
2.
|
KONRAD Patrick |
Team Vorarlberg |
V
|
3.
|
WEISS Martin |
Tirol Cycling Team |
T
|
|
Punkterennen - Frauen Elite/Juniorinnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
|
Punkterennen - Junioren |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
BRUS Alexander |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
ST
|
2.
|
WAUCH Tobais |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
3.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
Punkterennen - U17 |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
2.
|
EBNER Daniel |
ÖAMTC Bikeplalast RC Tirol |
W
|
3.
|
TAFERNER Stefan |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
W
|
|
Punkterennen - Mädchen/Mädchen U14 |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
2.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
IMREK Tatjana |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
Punkterennen - U15/U13 |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
BAUER Clemens |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
EDELBAUER Tobias |
RLM Wien |
W
|
3.
|
NEUNTEUFL Florian |
RLM Wien |
W
|
|
Madison/Americaine - Elite/U23 |
|
1.
|
GRAF/KONRAD |
GRAF Andreas KONRAD Patrick |
-- |
2.
|
RIEBENBAUER/WAUCH |
RIEBENBAUER Matthias WAUCH Dennis |
-- |
3.
|
IMREK/WEISS |
IMREK Dominik WEISS Martin |
--
|
|
Einzelverfolgung 4000m - Elite/U23 |
|
1.
|
KONRAD Patrick |
Team Vorarlberg |
V |
2.
|
RIEBENBAUER Matthias |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
3.
|
GRAF Andreas |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
|
Einzelverfolgung 3000m- Frauen Elite/Juniorinnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
|
Einzelverfolgung 3000m - Junioren |
|
1.
|
BRUS Alexander |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
T
|
3.
|
AUER Daniel |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
|
Einzelverfolgung 2000m - U17 |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
2.
|
TAFERNER Stefan |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
3.
|
EBNER Daniel |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
|
Einzelverfolgung 1000m - Mädchen/Mädchen U14 |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
IMREK Tatjana |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
Einzelverfolgung 1000m - U15/U13 |
|
1.
|
BAUER Clemens |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
OSWALD Jakob |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
ZANGERLE Stefan |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
1.
|
SELZER Clemens |
Union Radclub Rosalia |
B
|
2.
|
TAZREITER Georg |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
RIEBENBAUER Matthias |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
|
SPRINT - Junioren |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
3.
|
SCHLEMMER Lukas |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
|
1.
|
TAFERNER Stefan |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
2.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
3.
|
EBNER Daniel |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
|
SPRINT - Mädchen/Mädchen U14 |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
IMREK Tatjana |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
1.
|
BAUER Clemens |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
OSWALD Jakob |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
ZANGERLE Stefan |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
1.
|
SELZER Clemens |
Union Radclub Rosalia |
B
|
2.
|
WAUCH Dennis |
Team Vorarlberg |
V
|
3.
|
RIEBENBAUER Matthias |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
|
KEIRIN - Junioren |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
T
|
3.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
|
KEIRIN - U17 |
08/06/2012 Wien
|
1.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
2.
|
EBNER Daniel |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
3.
|
GRUBER Julian |
ARBÖ Weichberger Raika |
NÖ
|
|
1000-M-ZEITFAHREN - Elite/U23 |
|
1.
|
RIEBENBAUER Matthias |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
2.
|
KONRAD Patrick |
Team Vorarlberg |
V |
3.
|
WAUCH Dennis |
Team Vorarlberg |
V |
|
ZEITFAHREN 500m - Frauen Elite/Juniorinnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
|
ZEITFAHREN 1000m - Junioren |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
T
|
3.
|
MÜHLBERGER Gregor |
RC ANF Mazda Eder Walding |
OÖ
|
|
1.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
2.
|
EBNER Daniel |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
3.
|
FÜHRER Alexander |
RLM Wien |
W
|
|
ZEITFAHREN 250m - Mädchen/Mädchen U14 |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
3.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
ZEITFAHREN 500m - U15/U13 |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
BAUER Clemens |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
OSWALD Jakob |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
EDELBAUER Tobias |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
KONRAD Patrick |
Team Vorarlberg |
V
|
2.
|
GRAF Andreas |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
3.
|
RIEBENBAUER Matthias |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ |
|
SCRATCH - Frauen Elite/Juniorinnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
27-28/09/2012 Wien
|
SCRATCH - Junioren |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
BRUS Alexander |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
T
|
3.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
SCRATCH - U17 |
07/06/2012 Wien
|
1.
|
FÜHRER Alexander |
RLM Wien |
W
|
2.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
3.
|
TAFERNER Stefan |
ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
|
SCRATCH - Mädchen/Mädchen U14 |
|
1.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
3.
|
RIEBENBAUER Carola |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
OSWALD Jakob |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
BAUER Clemens |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
EDELBAUER Tobias |
RLM Wien |
|
Drucken E-Mail