13 Jan2014
2011 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Bahn
Veröffentlicht in Bahn Staatsmeister
1.
|
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
RIEBENBAUER Werner |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
GRAF Andreas |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
|
Punkterennen - Frauen Elite/Juniorinnen |
|
1.
|
Cizgin Pelin |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
2.
|
REINER Elisabeth |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
3.
|
EBERHARDT Verena |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
Punkterennen - Junioren |
28/09/2011 Wien
|
1.
|
MATZNER Stefan |
RLM Wien |
W
|
2.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
|
Punkterennen - U17 |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
2.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
3.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
|
Punkterennen - Mädchen/Mädchen U14 |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
3.
|
IMREK Tatjana |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
Punkterennen - U15/U13 |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
GRUBER Fabian |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
GRUBER Julian |
ARBÖ Weichberger Raika |
NÖ
|
3.
|
HOFFMANN Tristan |
UNION Cycling Team |
NÖ
|
|
Madison/Americaine - Elite/U23 |
14/10/2011 Wien
|
1.
|
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
GRAF Andreas RIEBENBAUER Werner |
OÖ
|
2.
|
Mix I |
GARBER Roland HALLER Marco |
--
|
3.
|
MIX II |
MÜLLER Andreas SELZER Clemens |
-
|
|
Einzelverfolgung 4000m - Elite/U23 |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
HALLER Marco |
KK Adria Mobil |
--
|
2.
|
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
LEDERER Hannes |
ARBÖ Denzel Cliff |
W
|
|
Einzelverfolgung 3000m- Frauen Elite/Juniorinnen |
|
1.
|
REINER Elisabeth |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
2.
|
PLAYER Lisa |
A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
ST
|
3.
|
EBERHARDT Verena |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
Einzelverfolgung 3000m - Junioren |
|
1.
|
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
2.
|
MATZNER Stefan |
RLM Wien |
W
|
3.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
Einzelverfolgung 2000m - U17 |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
WINDISCHBAUER Johannes |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
|
Einzelverfolgung 1000m - Mädchen/Mädchen U14 |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
3.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
|
Einzelverfolgung 1000m - U15/U13 |
|
1.
|
GRUBER Fabian |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
HOFFMANN Tristan |
UNION Cycling Team |
NÖ
|
3.
|
GRUBER Julian |
ARBÖ Weichberger Raika |
NÖ
|
|
1.
|
SELZER Clemens |
Union Radclub Rosalia |
B
|
2.
|
HALLER Marco |
KK Adria Mobil |
--
|
3.
|
IMREK Christopher |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
SPRINT - Junioren |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
MATZNER Stefan |
RLM Wien |
W
|
2.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
1.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
2.
|
WINDISCHBAUER Johannes |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
|
SPRINT - Mädchen/Mädchen U14 |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
SCHWEINBERGER Kathrin |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
3.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
GRUBER Fabian |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
GRUBER Julian |
ARBÖ Weichberger Raika |
NÖ
|
3.
|
SCHWARZENECKER Ramin |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
1.
|
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
IMREK Christopher |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
SELZER Clemens |
Union Radclub Rosalia |
B
|
|
KEIRIN - Junioren |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
KEIRIN - U17 |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
|
1000-M-ZEITFAHREN - Elite/U23 |
|
1.
|
HALLER Marco |
KK Adria Mobil |
--
|
2.
|
FEDERSPIEL Daniel |
RC Wolf Imst |
T
|
3.
|
LEDERER Hannes |
ARBÖ Denzel Cliff |
W
|
|
ZEITFAHREN 1000m- Behinderte, nicht ausgetragen |
2011
|
ZEITFAHREN 500m - Frauen Elite/Juniorinnen |
|
1.
|
CIZGIN Pelin |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
2.
|
EBERHARDT Verena |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
REINER Elisabeth |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
|
ZEITFAHREN 1000m - Junioren |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
MATZNER Stefan |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
2.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
|
ZEITFAHREN 250m - Mädchen/Mädchen U14 |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
RIEBENBAUER Carola |
RLM Wien |
W
|
2.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
3.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
ZEITFAHREN 500m - U15/U13 |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
GRUBER Julian |
ARBÖ Weichberger Raika |
NÖ
|
2.
|
GRUBER Fabian |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
3.
|
SCHWARZENECKER Ramin |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
1.
|
RIEBENBAUER Werner |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
2.
|
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
TAZREITER Georg |
Champion System |
--
|
|
SCRATCH - Frauen Elite/Juniorinnen |
10/11/2011 Wien
|
1.
|
CIZGIN Pelin |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
2.
|
EBERHARDT Verena |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
REINER Elisabeth |
ARBÖ Radteam Niederösterreich |
NÖ
|
|
SCRATCH - Junioren |
27/09/2011 Wien
|
1.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
|
SCRATCH - U17 |
29/09/2011 Wien
|
1.
|
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
2.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
3.
|
KRAMER Felix |
RLM Wien |
W
|
|
SCRATCH - Mädchen/Mädchen U14 |
|
1.
|
IMREK Tatjana |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
GRUBER Julian |
ARBÖ Weichberger Raika |
NÖ
|
2.
|
GRUBER Fabian |
ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
3.
|
HOFFMANN Tristan |
UNION Cycling Team |
NÖ
|
|
OMNIUM - Elite/U23 |
01/04/2011 Wien
|
1.
|
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
GRAF Andreas |
RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
TAZREITER Georg |
Champion System |
--
|
|
OMNIUM - Frauen Elite/Juniorinnen, |
01/04/2011 Wien
|
1.
|
CIZGIN Pelin |
ARBÖ RADTEAM NÖ |
NÖ
|
2.
|
REINER Elisabeth |
ARBÖ RADTEAM NÖ |
NÖ
|
3.
|
PERCHTOLD Christin |
A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
ST
|
|
OMNIUM - Junioren |
10-11/11/2011 Wien
|
1.
|
RIEBENBAUER Matthias |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
3.
|
MATZNER Stefan |
RLM Wien |
W
|
|
1.
|
KRAMER Felix |
RLM Wien |
W
|
2.
|
MASTALLER Stefan |
RLM Wien |
W
|
3.
|
BSCHERER Moritz |
RLM Wien |
W
|
|
OMNIUM - Mädchen/Mädchen U14 |
|
1.
|
SCHILLING Marlene |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2.
|
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
3.
|
IMREK Tatjana |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
1.
|
HOFFMANN Tristan |
UNION Cycling Team |
NÖ
|
2.
|
SCHWARZENECKER Ramin |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
3.
|
ZANGERLE Stefan |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
Drucken E-Mail